| Archiviazione |
| Unità di archiviazione installate: | Sì |
| Capacità di archiviazione totale installata: | 16 TB |
| Velocità di trasferimento dati: | 0,55 Gbit/s |
| Connettività |
| Collegamento del dispositivo USB: | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A: | 1 |
| Tecnologia Thunderbolt: | Sì |
| Quantità porte Thunderbolt: | 2 |
| Versione Thunderbolt: | 4 |
| Quantità DisplayPorts: | 1 |
| versione DisplayPort: | 1.4 |
| Design |
| Tipo di case: | Desktop |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Requisiti di sistema |
| Compatibilità Mac: | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 118 mm |
| Profondità: | 217 mm |
| Altezza: | 93,3 mm |
| Peso: | 3,93 kg |
| Larghezza imballo: | 302 mm |
| Profondità imballo: | 180 mm |
| Altezza imballo: | 239 mm |
| Peso dell'imballo: | 4,55 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84717020 |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
LaCie (Seagate Technology) Riesstraße 16 80992 München Deutschland info@seagate.com