| Archiviazione |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione: | M.2 |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | M.2 |
| numero di dispositivi di archivio supportati: | 1 |
| Connettività |
| Collegamento del dispositivo USB: | Sì |
| Versione USB: | 2.0/3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Connettore USB: | USB tipo-C |
| Tipo di connettore USB: | Femmina |
| Numero di USB: | 1 |
| Cavo USB integrato: | No |
| Design |
| Tipo di prodotto: | Box esterno SSD |
| Colore del prodotto: | Alluminio, Nero |
| Materiali: | Alluminio |
| Certificazione: | CE |
| Prestazione |
| Velocità di trasferimento dati: | 10 Gbit/s |
| Plug & Play: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | USB |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 111 mm |
| Profondità: | 46 mm |
| Altezza: | 20 mm |
| Peso: | 186 g |
| Larghezza imballo: | 160 mm |
| Profondità imballo: | 80 mm |
| Altezza imballo: | 46 mm |
| Peso dell'imballo: | 246 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Cavi inclusi: | Da USB tipo C a USB tipo A, Da USB tipo C a USB tipo C |
| Manuale dell'utente: | Sì |