| Tastiera |
| Utilizzo raccomandato: | Casa |
| Interfaccia dispositivo: | USB |
| Interruttore a chiave per tastiera: | Interruttore a chiave meccanica |
| Struttura tastiera: | QWERTZ |
| Linguaggio tastiera: | Tedesco |
| Dispositivo di puntatura: | No |
| Fattore di forma tastiera: | Full-size (100%) |
| Tastiera numerica: | Sì |
| Numero pulsanti tastiera: | 105 |
| Durata operativa dei tasti della tastiera: | 50 milioni di caratteri |
| Tasti Windows: | Sì |
| Tasti multimediali: | Sì |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Hub USB: | No |
| Utilizzo: | PC/server |
| Lettore di impronte digitali: | No |
| Tasto con effetto rollover: | Rollover N-tasto |
| Interrutore On/Off: | Sì |
| Certificazione: | CE / FCC |
| Design |
| Retroilluminazione: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipologia di retroilluminazione: | LED |
| Colore retroilluminazione: | Multicolore |
| Retroilluminazione regolabile: | Sì |
| Stile tastiera: | Dritto |
| Design ergonomico: | Sì |
| Riposo del polso: | No |
| Materiali: | Metallo, Plastica |
| Effetti della luce: | Sì |
| Caratteristiche |
| Lunghezza cavo: | 1,8 m |
| Anti-ghosting: | Sì |
| Plug & Play: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | USB |
| Consumo di energia: | 300 mA |
| Tensione di esercizio: | 5 V |
| Mouse |
| Mouse incluso: | No |
| Tipo di pulsanti: | Tasti premuti |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP Home |
| Dimensioni e peso |
| Dimensioni tastiera (WxDxH): | 437 x 148 x 40 mm |
| Peso della tastiera: | 1,2 kg |
| Dati su imballaggio |
| Guida utente: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716060 |