| Velocità di stampa |
| Tecnologia di stampa: | LED |
| Stampa: | Stampa a colori |
| Stampa fronte/retro: | Sì |
| Risoluzione massima: | 1200 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter): | 26 ppm |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter): | 26 ppm |
| Velocità di stampa (nero, bozza, A4/US Letter): | 26 ppm |
| Copia |
| Copia: | Copia a colori |
| Copia duplex: | Sì |
| Risoluzione di copia massima: | 600 x 600 DPI |
| Dimensione massima della copia: | A4 |
| Scansione |
| Scansione: | Scansione a colori |
| Scansione fronte/retro: | Sì |
| Risoluzione di scansione ottica: | 600 x 600 DPI |
| Tipo di scansione: | Scanner piano e ADF |
| Risoluzione della scansione ottica (nero): | 600 x 600 ppi (punti per pollice) |
| Risoluzione della scansione ottica (a colori): | 600 x 600 ppi (punti per pollice) |
| Tecnologia scansione: | CIS |
| Scansione a: | E-mail, FTP, Network folder, SMB, TWAIN, USB |
| Velocità di scansione (a colori): | 44 ppm |
| velocità di scansione (nero): | 54 ppm |
| Formati immagini supportati: | JPEG, MMR, TIFF |
| Formati testo supportati: | PDF, XPS |
| Fax |
| Fax: | Mono fax |
| Fax duplex: | Sì |
| Velocità di trasmissione fax: | 2 sec/pagina |
| Velocità modem: | 33,6 Kbit/s |
| Caratteristiche |
| Ciclo massimo di funzionamento: | 30000 pagine per mese |
| Funzione duplex: | Copia, Stampa, Scansione |
| Numero di cartucce di stampa: | 4 |
| Colori di stampa: | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Lingue di descrizione della pagina: | PCL 6 |
| Capacità di ingresso e uscita |
| Vassoio multiuso: | Sì |
| Capacità vassoio multifunzione: | 50 fogli |
| Carta |
| Massimo formato carta serie ISO A: | A4 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): | B5, B6 |
| Dimensioni supporti stampa senza bordi: | Legale, Lettera |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | No |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | HTTPS, IPSec, SNMPv3, TLS |
| Prestazione |
| RAM installata: | 1000 MB |
| Processore integrato: | Sì |
| Famiglia processore: | ARM Cortex |
| Modello del processore: | A53 |
| Livello di pressione acustica (stampa): | 63,1 dB |
| Livello di pressione acustica (standby): | 49 dB |
| Livello di pressione acustica (modalità silenziosa): | 30 dB |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero, Bianco |
| Posizionamento di mercato: | Casa e ufficio |
| Display incorporato: | Sì |
| Gestione energetica |
| Consumo di energia durante la stampa: | 375 W |
| Consumo di energia durante la copia: | 375 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 41 W |
| Consumo energetico (in sospensione): | 0,4 W |
| Tensione di ingresso AC: | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50/60 Hz |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 416 mm |
| Profondità: | 410 mm |
| Altezza: | 457 mm |
| Peso: | 26 kg |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 596 mm |
| Profondità imballo: | 571 mm |
| Altezza imballo: | 599 mm |
| Peso dell'imballo: | 33 kg |
| Altre caratteristiche |
| Durata della garanzia: | 1 anno/i |