Design del tritatutto per alimenti in metallo robusto. Trasforma gli ingredienti per creare ricette fresche e sane Trita la carne per creare salsicce e hamburger, grattugia formaggi e pane secco e altro ancora Si può mettere in congelatore per raffreddarlo e mantenere fredda la temperatura durante la lavorazione e ottenere un trito di carne perfetto
Include due piastre forate per grattugiare a grana media e grossa e due tubi per insaccare. Crea con facilità tanti piatti freschi e originali non c è limite alle possibilità
Include una spazzola per pulirlo. Facilita la rimozione dei residui di cibo dalle piastre e dagli altri componenti
Custodia compatta. Per avere tutto in un solo posto facile e pratico da riporre e da ritrovare
Trita, macina o grattugia.
Non c è nulla che questo resistente tritatutto non possa fare. Crea piatti deliziosi, freschi e sani.
PREPARAZIONE DI PESCE O CARNE
Mai più conservanti nei tuoi hamburger, salsicce o polpette. Crea le tue ricette personali senza ingredienti a sorpresa .
VERDURE ED ERBE
Se ami preparare sughi, salse e salsine, ma anche aggiungere verdure ai piatti a base di carne, questo tritatutto diventerà il tuo compagno inseparabile.
FORMAGGI O FRUTTA
Talmente versatile che ti consente di grattugiare formaggio e pane secco, sminuzzare la frutta o addirittura preparare cibo per neonati naturale fatto in casa.
| Caratteristiche | |
| Tipo di prodotto: | Tritatutto |
| Colore del prodotto: | Argento |
| Materiale della scocca: | Alluminio |
| Materiale coltelli: | Acciaio inox |
| Diametro del beccuccio per salsiccia: | 1,9 cm |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 139 mm |
| Profondità: | 221 mm |
| Altezza: | 212 mm |
| Peso: | 1,1 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 260 mm |
| Profondità imballo: | 410 mm |
| Altezza imballo: | 160 mm |
| Peso dell'imballo: | 2,5 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tritacarne: | Sì |
| Vassoio per tritacarne incluso: | Sì |
| Numero di dischi tritacarne: | 3 |
| Imbuto per salsiccia: | Sì |
| Numero di adattatori per salsiccia: | 2 |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine: | Cina |