AFFETTATORE A SPIRALE PER PELARE, PULIRE AL CENTRO E AFFETTARE 5KSM1APC
Oggi che sempre più persone si stanno orientando verso uno stile di vita più sano, l affettatore a spirale diventa uno strumento essenziale per preparare piatti creativi e con pochi grassi. Sostituite la pasta con l equivalente vegetale e iniziate ad apportare cambiamenti salutari al vostro modo di cucinare senza fatica. L affettatore è l ideale per chi preferisce evitare glutine e carboidrati. Preparatevi ad aggiungere un tocco originale alle vostre classiche ricette! L affettatore ha una lama affilata che taglia frutta o verdura in strisce arricciate e sottili, creando nuovi succulenti modi di gustare il meglio che la natura ha da offrirci. Il nuovo dispositivo KitchenAid offre due opzioni di taglio a spirale, Fine o Media, e due lame per affettare a spirale in grado di pulire al centro con misure diverse e creare fette sottilissime. È disponibile anche una lama per sbucciare che lascia le mani libere. Se uno stile di vita sano è diventato parte integrante della vostra giornata, sarete felici di sapere che questo esclusivo strumento è stato progettato per durare. La struttura in metallo KitchenAid garantisce prestazioni durevoli, mentre gli accessori da montare sul raccordo del robot da cucina offrono il massimo della stabilità e dell affidabilità. Compatibile con tutti i robot da cucina.
| Caratteristiche | |
| Tipo di prodotto: | Set di attacchi |
| Colore del prodotto: | Acciaio inox |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Materiale lama: | Metallo |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 314 mm |
| Profondità: | 147 mm |
| Altezza: | 74 mm |
| Peso: | 1 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 356 mm |
| Profondità imballo: | 84 mm |
| Altezza imballo: | 235 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,6 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine: | Cina |