Con tapa a presión y orificio para llavero de color
DataTraveler® Exodia de Kingston es una unidad flash USB 3.2 Gen 1 con una conexión USB-A para un almacenamiento conveniente de documentos, música, videos y más en computadoras portátiles, computadoras de escritorio, monitores y otros dispositivos digitales. Sus colores modernos y su diseño práctico lo hacen ideal para el uso diario en el trabajo, el hogar, la escuela o cualquier lugar al que necesites llevar tus datos. El DT Exodia está disponible en capacidades de hasta 512GB*, y está respaldado por una garantía de cinco años, soporte técnico gratuito y la confiabilidad de Kingston®.
Sfoggia il tuo stile
Realizzato con cura in modo che possa adattarsi al tuo stile, il drive DT Exodia è disponibile in 4 colorazioni che variano in base alla capacità: intramontabile nero, blu mare, verde lime e viola intenso. Scegli il colore che preferisci o collezionali tutti! Con capacità fino a 512GB*, avrai sempre lo spazio necessario per la tua libreria digitale.
Massima sicurezza per i dati che porti con te
Tienilo in tasca o aggancialo al portachiavi senza timore. Il pratico cappuccio a scatto protegge il connettore USB-A durante i tuoi spsostamenti.
Compatibile con qualsiasi dispositivo
DataTraveler Exodia adotta lo standard ampiamente compatibile USB 3.2 Gen 1 e in più è anche retrocompatibile con i dispositivi USB 2.0.
| Prestazione | |
| Capacità: | 256 GB |
| Interfaccia dispositivo: | USB tipo A |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Compatibilità Mac: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia, Mac OS 26 Tahoe |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati: | ChromeOS |
| Design | |
| Fattore di forma: | Cuffia |
| Colore del prodotto: | Nero, Verde |
| Gancio: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 21,4 mm |
| Profondità: | 60,8 mm |
| Altezza: | 10,4 mm |
| Peso: | 9,36 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 101,6 mm |
| Profondità imballo: | 12,9 mm |
| Altezza imballo: | 114,3 mm |
| Peso dell'imballo: | 15,67 g |
| Tipo di imballo: | Blister |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 85 °C |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine: | Taiwan, Cina |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale: | 25 pz |
| Larghezza scatola principale: | 121,9 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 193 mm |
| Altezza scatola principale: | 110,5 mm |
| Peso del cartone principale: | 467,65 g |