Il mouse ValuMouse wireless è perfetto per gli utenti che desiderano un mouse comodo, senza il problema dei cavi. La configurazione a tre pulsanti e rotella di scorrimento che garantisce clic silenziosi, per lavorare senza disturbare gli altri. Un sensore ottico ad alta definizione offre un controllo affidabile e reattivo durante la navigazione, mentre la forma comoda e sagomata è perfetta al tatto, sia per gli utenti destrorsi che per quelli mancini. Offre un'installazione Plug & Play con ricevitore nano USB da 2,4 GHz ed è progettato per durare, con una garanzia limitata di 5 anni.
| Mouse | |
| Utilizzo: | Ufficio |
| Interfaccia dispositivo: | RF Wireless |
| Tecnologia di rilevamento del movimento: | Ottico |
| Tipo di scorimmento: | Rotella |
| Numero di tasti: | 3 |
| Tipo di pulsanti: | Tasti premuti |
| Risoluzione movimento: | 1000 DPI |
| Numero di rotelle: | 1 |
| Direzioni di scorrimento: | Verticale |
| Banda di frequenza: | 2.4 GHz |
| Tipo sensore: | Optical |
| Design | |
| Fattore di forma: | Ambidestro |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | Batterie |
| Numero di batterie: | 1 |
| Tipo batteria: | Stilo AA |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati: | ChromeOS |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 108 mm |
| Profondità: | 38 mm |
| Altezza: | 60 mm |
| Peso: | 170 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Ricevitore incluso: | Sì |
| interfaccia ricevitore senza fili: | USB tipo A |
| tipo di ricevitore: | Ricevitore nano |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità: | 1 |
| Larghezza imballo: | 132 mm |
| Profondità imballo: | 35 mm |
| Altezza imballo: | 197 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716070 |
| Altre caratteristiche | |
| Sistema operativo compatibile: | macOS 10.10 or above; Windows 10; macOS X 10.11; Windows 7; Windows 8.1; macOS 10.9; Windows 8; Windows 11; Chrome OS 44 or above |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |