Con il suo supporto comodo e stabile, il limite di peso di 136 kg (300 lb) e la barra girevole a 360 gradi, il poggiapiedi oscillante garantisce l ergonomia e favorisce il movimento e lo stretching da seduti o in piedi. La barra in alluminio rotante antiscivolo resistente ed estrusa aiuta a migliorare la circolazione e a ridurre la pressione, per una salute migliore e un comfort per tutto il giorno.
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto: | Argento |
| Materiali: | Alluminio |
| Imbottito: | Sì |
| Barra appoggiaferro antiscivolo: | Sì |
| Piedini di gomma: | Sì |
| Peso massimo (capacità): | 136 kg |
| Facile da pulire: | Sì |
| Certificazione: | RoHS, REACH, CA Prop 65 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 559,3 mm |
| Profondità: | 218,1 mm |
| Altezza: | 118,5 mm |
| Peso: | 1,16 kg |
| Larghezza imballo: | 654,5 mm |
| Profondità imballo: | 268,3 mm |
| Altezza imballo: | 149 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,79 kg |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Dati logistici | |
| Paese di origine: | Taiwan |
| Larghezza scatola principale: | 260 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 520 mm |
| Altezza scatola principale: | 626 mm |
| Quantità per cartone principale: | 4 pz |