| Processore |
| Famiglia processore: | Intel® Xeon® Bronze |
| Produttore processore: | Intel |
| Modello del processore: | 3408U |
| Frequenza del processore: | 1,8 GHz |
| Numero di core del processore: | 8 |
| Cache processore: | 22,5 MB |
| Numero di processori installati: | 1 |
| Memoria |
| RAM installata: | 16 GB |
| Tipo di RAM: | DDR5-SDRAM |
| Struttura memoria: | 1 x 16 GB |
| Archiviazione |
| Capacità massima di memoria: | 32 TB |
| Supporto RAID: | Sì |
| Tipo drive ottico: | No |
| Interfaccia hard disk: | SATA |
| Livelli RAID: | 0, 1, 5, 10 |
| Supporto Hot-Plug: | Sì |
| Grafica |
| Scheda grafica integrata: | Sì |
| Memoria massima adattatore grafico: | 16 MB |
| Design |
| Tipo di case: | Tower (4.5U) |
| Redundant fans support: | No |
| Prestazione |
| Amministrazione remota: | iLO 5 ASIC |
| Software |
| Sistema operativo incluso: | No |
| Gestione energetica |
| Supporto Redundant power supply (RPS): | Sì |
| Alimentazione: | 1000 W |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | ENERGY STAR |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
Hewlett Packard Enterprise GmbH Herrenberger Straße 140 71034 Böblingen Deutschland enterprise.kunden@hpe.com