Ricetrasmettitore 10-Gigabit con formato SPF+ che supporta lo standard 10-Gigabit SR, offrendo connettività 10-Gigabit fino a 400 metri su fibra multimodale OM4.Novità- Formato SFP+- Velocità di trasmissione Ethernet 10G- Trasmissioni 400m su cavo multimodale OM4- Trasmissioni 300m su cavo multimodale OM3- Lunghezza d'onda 850 nm
| Prestazione | |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP: | Fibra ottica |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 10000 Mbit/s |
| Tipo interfaccia: | SFP+ |
| Fibra multimodale (MMF) supportata: | Sì |
| Connettore a fibra ottica: | LC |
| Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina): | 50/125,62.5/125 µm |
| Ricetrasmettitore SFP standard: | SR |
| Distanza massima di trasferimento: | 400 m |
| Lunghezza d'onda: | 850 nm |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u |
| Tecnologia di cablaggio: | 10GBASE-SR |
| sistema duplex: | Full |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Caratteristiche | |
| Supporto Hot-Plug: | Sì |
| Hot-swap: | Sì |
| Prodotti compatibili: | HP BladeSystem c-Class |
| Certificazione: | MSA |
| Gestione energetica | |
| Consumi: | 0,8 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 80% |
| Umidità: | 10 - 85% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 13,4 mm |
| Profondità: | 56,5 mm |
| Altezza: | 8,5 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Numero di prodotti inclusi: | 1 pz |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85369010 |