Lo scanner A3 dipartimentale più veloce e più sicuro contribuisce a dare impulso al vostro business. Elevate prestazioni per ottimizzare la produttività in ufficio.[1][2]
| Scansione | |
| Massima dimensione di scansione: | 297 x 432 mm |
| Risoluzione di scansione ottica: | 600 x 600 DPI |
| Scansione fronte/retro: | Sì |
| Scansione colore: | Sì |
| Livelli di scala di grigi: | 256 |
| Velocità di scansione ADF (n/b, A4): | 120 ppm |
| Velocità di scansione ADF (colore, A3): | 120 ppm |
| Velocità di scansione Duplex ADF (n/b, A4): | 240 ipm (pollice al minuto) |
| Velocità di scansione Duplex ADF (a colori, A4): | 240 ipm (pollice al minuto) |
| Design | |
| Tipo di scansione: | Scanner piano e ADF |
| Display incorporato: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero, Bianco |
| Tipologia display: | LCD |
| Risoluzione del display: | 1024 x 768 Pixel |
| Touch screen: | Sì |
| Prestazione | |
| Tipo sensore: | CIS |
| Ciclo di funzionamento quotidiano (max): | 20000 pagine |
| Formati file scanner: | CSV, HTML, JPG, OCR, PDF, RTF, TIFF, TXT, XPS |
| OCR incorporato: | Sì |
| Scansione a: | E-mail, FTP, Fax, TWAIN, USB |
| RAM installata: | 3584 MB |
| Processore integrato: | Sì |
| Frequenza del processore: | 1200 MHz |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A: | A3 |
| Scanning media types supported: | Cartoncino, Buste, Etichette, Carta fotografica, Carta normale |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A3, A4, A5, A6 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): | B5, B6 |
| Peso supporto, alimentazione manuale: | 45 - 199 g/m² |
| Connettività | |
| Porta USB: | Sì |
| Interfaccia standard: | RJ-45, USB |
| Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione: | AC |
| Consumi (modalità spento): | 0,3 W |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 Hz |
| Voltaggio di ingresso: | 220-240 V |
| Consumo energetico (in sospensione): | 1,2 W |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Protocolli di rete supportati: | TCP/IP, IPv4, IPv6 |
| Caratteristiche | |
| Segmento HP: | Business |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 794 mm |
| Profondità imballo: | 577 mm |
| Altezza imballo: | 765 mm |
| Peso dell'imballo: | 26,5 kg |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 602 mm |
| Profondità: | 635 mm |
| Altezza: | 287 mm |
| Peso: | 21,4 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | AC, USB |
| Guida rapida: | Sì |
| Drivers inclusi: | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716070 |