Ideale per grandi gruppi di lavoro che necessitano di prestazioni affidabili per stampa conveniente e di qualità professionale, pagina dopo pagina.
Stampa documenti di alta professionale con le cartucce di inchiostro originali HP, progettate insieme alla stampante per offrire prestazioni eccellenti e affidabili.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Originale |
| Colori di stampa: | Giallo |
| Compatibilità marca: | HP |
| Tipo di fornitura: | Confezione singola |
| Compatibilità: | Le cartucce di inchiostro originali HP 953 funzionano con i seguenti dispositivi: HP OfficeJet Pro 7720, 7730, 7740, 8210, 8730 |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori: | 630 pagine |
| Tipo di inchiostro a colori: | Inchiostro a base di pigmento |
| Tecnologia di stampa: | Stampa inkjet |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori: | 1 |
| Volume dell'inchiostro a colori: | 9 ml |
| Tipo di cartuccia: | Resa standard |
| Tipo di inchiostro: | Inchiostro a base di pigmento |
| Codice OEM: | F6U14AE |
| Paese di origine: | Cina, Malesia, Singapore |
| Segmento HP: | Business, Aziendale |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 35 °C |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 114 mm |
| Profondità: | 126 mm |
| Altezza: | 25 mm |
| Peso: | 36 g |
| Larghezza imballo: | 114 mm |
| Profondità imballo: | 126 mm |
| Altezza imballo: | 25 mm |
| Peso dell'imballo: | 49 g |
| Dettagli tecnici | |
| Altezza netta pallet: | 80 cm |
| Profondità netta pallet: | 120 cm |
| Larghezza netta pallet: | 92,4 cm |
| Peso netto del pallet: | 180,8 kg |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett: | 3000 pz |
| Numero di cartoni per pallet: | 60 pz |
| Numero di livelli per pallet: | 5 pz |
| Numero di scatole per strato: | 12 pz |
| Peso del pallet: | 180,8 g |
| Quantità per cartone principale: | 50 pz |
| Peso del cartone principale: | 2,68 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options: | (301) 725184104053; (BGX) 725184104039; (BGY) 725184104046 |
| HP GTIN (EAN/UPC): | 725184104053, 725184104039, 725184104046 |
| Contenuto scatola: | 1 cartuccia |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni pallet (L x P x A): | 800 x 1200 x 924 mm |