L'ufficio a portata di mano, grazie alla potente stampa portatile, che non richiede rete[1]. Questa stampante rapida e silenziosa stampa più pagine per cartuccia e dispone di batterie a lunga durata[2].
| Caratteristiche | |
| A colori: | Sì |
| Ciclo massimo di funzionamento: | 500 pagine per mese |
| Numero di cartucce di stampa: | 2 |
| Stampa fronte/retro: | Sì |
| Lingue di descrizione della pagina: | PCL 3 |
| Colori di stampa: | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Stampa fronte/retro: | Manuale |
| Segmento HP: | Piccole e medie imprese |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima: | 4800 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter): | 10 ppm |
| Risoluzione di stampa in nero: | 1200 x 1200 DPI |
| Risoluzione colore: | 4800 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (colore, bozza, A4/US Letter): | 19 ppm |
| Velocità di stampa (nero, bozza, A4/US Letter): | 20 ppm |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter): | 7 ppm |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero): | 12 s |
| Velocità della prima stampa (modalità a colori): | 14 s |
| Stampa senza bordi: | Sì |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Capacità totale in ingresso: | 50 fogli |
| Capacità di produzione totale: | 50 fogli |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A: | A4 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta: | Carta lucida, Carta fotografica, Carta normale, Carta riciclata |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): | B5 |
| Dimensioni JIS serie-B (B0...B9): | B5 |
| Dimensioni buste: | C5, C6, DL |
| Connettività | |
| Porta USB: | Sì |
| PictBridge: | No |
| Interfaccia standard: | USB 2.0, LAN senza fili |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN: | No |
| Wi-Fi: | Sì |
| Tecnologia di stampa mobile: | HP ePrint |
| Prestazione | |
| RAM installata: | 128 MB |
| RAM massima supportata: | 128 MB |
| Tipo memoria: | DDR3 |
| Lettore di schede integrato: | No |
| Processore integrato: | Sì |
| Frequenza del processore: | 525 MHz |
| Design | |
| Posizionamento di mercato: | Casa e ufficio |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Display incorporato: | Sì |
| Dimensioni schermo: | 5,08 cm (2") |
| Gestione energetica | |
| Consumo di energia durante la stampa: | 15 W |
| Consumi (modalità spento): | 0,17 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 3,9 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 15 - 90% |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità: | EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 364 mm |
| Profondità: | 186 mm |
| Altezza: | 69 mm |
| Peso: | 2,1 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 495 mm |
| Profondità imballo: | 119 mm |
| Altezza imballo: | 243 mm |
| Peso dell'imballo: | 3,6 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Numero di scatole per strato: | 20 pz |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Peso del pallet: | 741 g |
| Numero di livelli per pallet: | 10 pz |
| Quantità per pallett: | 200 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologia di stampa: | Getto termico d'inchiostro |
| Dimensioni pallet (L x P x A): | 1219 x 1016 x 2430 mm |