Chiamate dall'audio cristallino, ovunque vi porti il lavoro
Fate silenzio intorno a voi. Con un audio cristallino e il suo design iconico, l headset Poly Voyager Legend 50 UC Bluetooth è ora ottimizzato dalla tecnologia NoiseBlockAI, per chiamate chiare e fluide ovunque e in qualsiasi momento.
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto: | Auricolare |
| Stile d'uso: | A clip |
| Utilizzo raccomandato: | Business/Everyday |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di auricolare: | Monofonico |
| Tasti di funzionamento: | Risposta/fine chiamata, Muto, Pairing, Assistente vocale, Volume +, Volume - |
| Rapporto segnale/rumore (SNR): | 68 dB |
| Tecnologie di protezione dell'udito: | SoundGuard DIGITAL |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Profili Bluetooth: | A2DP, AVRCP, DID, HFP, HSP |
| Range wireless: | 30 m |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare: | Intraurale |
| Frequenza cuffia: | 100 - 20000 Hz |
| Impedenza: | 16 |
| Sensibilità cuffia: | 95,5 dB |
| Unità driver: | 1,36 cm |
| Microfono | |
| Tipo di microfono: | Asta |
| Frequenza microfono: | 100 - 8000 Hz |
| Sensibilità microfono: | -37 dB |
| Cancellazione del rumore del microfono: | Sì |
| Batteria | |
| Funzionamento a batteria: | Sì |
| Tecnologia batteria: | Ioni di Litio |
| Tempo di conversazione (con alloggiamento di ricarica): | 30 h |
| Tempo di conversazione: | 10 h |
| Tempo di ricarica: | 1,5 h |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 11 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | MacOS |
| Sistema operativo mobile supportato: | Android, iOS |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 102,9 mm |
| Profondità: | 29,3 mm |
| Altezza: | 63,9 mm |
| Peso: | 20,5 g |
| Dimensioni della custodia di ricarica (L x P x A): | 114,48 x 63,49 x 24 mm |
| Peso della custodia di ricarica: | 100 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 91 mm |
| Profondità imballo: | 55 mm |
| Altezza imballo: | 145 mm |
| Peso dell'imballo: | 220 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC: | No |
| Guida rapida: | Sì |
| Ricevitore incluso: | Sì |
| interfaccia ricevitore senza fili: | USB tipo-C |
| Cavi inclusi: | USB tipo-C, Da USB tipo C a USB tipo A |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C: | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificato per Microsoft Teams: | Sì |