Veloce, dal costo contenuto e progettato per gestire ogni lavoro, da documenti a colori a flussi di lavoro complessi. Digitalizzate con assoluta rapidità ed efficienza progetti corposi, con velocità fino a 40 ppm/80 ipm e l'ADF da 50 fogli.[1] Consigliato per digitalizzare 4.000 pagine al giorno.
| Scansione | |
| Massima dimensione di scansione: | 216 x 3100 mm |
| Risoluzione di scansione ottica: | 600 x 600 DPI |
| Scansione fronte/retro: | Sì |
| Scansione colore: | Sì |
| Design | |
| Tipo di scansione: | Scanner a foglio |
| Display incorporato: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero, Bianco |
| Touch screen: | Sì |
| Prestazione | |
| Tipo sensore: | CMOS CIS |
| Ciclo di funzionamento quotidiano (max): | 4000 pagine |
| Rumorosità (in scansione): | 59 dB |
| Capacità di input | |
| Capacità documenti: | 50 fogli |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A: | A4 |
| Scanning media types supported: | Biglietto da visita, Scheda plastica |
| Peso supporto, alimentazione manuale: | 40 - 210 g/m² |
| Connettività | |
| Porta USB: | Sì |
| Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione: | AC |
| Consumi (modalità spento): | 0,1 W |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaggio di ingresso: | 90 - 264 V |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi: | Sì |
| Standard Wi-Fi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine: | Cina |
| Segmento HP: | Business |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 397 mm |
| Profondità imballo: | 248 mm |
| Altezza imballo: | 242 mm |
| Peso dell'imballo: | 4,2 kg |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1, Windows XP Home |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 10 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 15 - 80% |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione: | CECP; ENERGY STAR® 3.0 certified; EPEAT® Silver |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 300 mm |
| Profondità: | 410 mm |
| Altezza: | 310 mm |
| Peso: | 2,8 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | AC, USB |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS, ENERGY STAR |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716070 |
| Altre caratteristiche | |
| Contenuto scatola: | HP ScanJet Pro N4000 snw1 Sheet-feed Scanner; Power cord; Power adapter; USB cable; Scanner engine; Flyers; Install guide |