Leggere ed essenziali per il gaming.
Le HyperX Cloud Stinger 2 Core sono le nostre cuffie base dal prezzo vantaggioso. Con 2 anni di DTS Headphone:X Spatial Audio[1], le Cloud Stinger Core 2 offrono un suono eccellente e immersivo, oltre a comfort e convenienza; tutto ciò che cerchi in un paio di cuffie gaming. Con i comandi audio integrati e il microfono disattivabile mediante la semplice rotazione dell'asta, la gestione è più immediata e semplice che mai. Cursori regolabili e morbidi cuscinetti assicurano tutto il comfort che ti occorre per affrontare lunghe notti di gaming; inoltre, la posizione del microfono può essere comodamente adattata alle tue esigenze grazie alla struttura flessibile. Concentrati sui tuoi giochi preferiti grazie al design con padiglioni chiusi e ai driver direzionali da 40mm che esaltano le frequenze basse.
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto: | Auricolare |
| Stile d'uso: | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato: | Giocare |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di auricolare: | Stereofonico |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare: | Circumaurale |
| Frequenza cuffia: | 10 - 25000 Hz |
| Impedenza: | 32,5 |
| Sensibilità cuffia: | 95 dB |
| Unità driver: | 4 cm |
| Cancellazione del rumore: | Sì |
| Microfono | |
| Tipo di microfono: | Asta |
| Sensibilità microfono: | -45 dB |
| Microfono: | 3,5 mm |
| Tipo direzionamento microfono: | Microfono bidirezionale |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 275 g |