Massima precisione con tutta la completa del wireless.HyperX Pulsefire Dart è un mouse da gaming wireless con un'affidabile connessione RF a 2.4 GHz che ti farà chiedere perché hai aspettato così tanto per passare al wireless. Un adattatore wireless è incluso per estendere la copertura per le configurazioni con PC desktop. Ha ottenuto il certificato Qi per la ricarica wireless[1] e può durare fino a 50 ore[2] con una singola carica. Con un sensore Pixart 3389 e un design a due pulsanti con affidabili interruttori Omron, avrai tutta la precisione di cui hai bisogno per sbaragliare la concorrenza. La sua forma ergonomica e le impugnature laterali imbottite in similpelle sono progettate per il massimo comfort durante le lunghe notti di gaming. Personalizza l'illuminazione RGB, crea macro, gestisci la durata della batteria e regola le impostazioni DPI con il software facile da usare HyperX NGENUITY.
| Mouse | |
| Utilizzo: | Giocare |
| Interfaccia dispositivo: | RF Wireless |
| Tecnologia di rilevamento del movimento: | Ottico |
| Tipo di scorimmento: | Rotella |
| Numero di tasti: | 6 |
| Tipo di pulsanti: | Tasti premuti |
| Risoluzione movimento: | 16000 DPI |
| Velocità di inseguimento del mouse: | 450 ips (pollici al secondo) |
| Accelerazione (max): | 50 G |
| Polling rate: | 1000 Hz |
| Durata dei tasti (milioni di clic): | 50 |
| Design | |
| Fattore di forma: | Mano destra |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Illuminazione: | Sì |
| colore d'illuminazione: | Multi |
| Ergonomia | |
| Lunghezza cavo: | 1,8 m |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | Batterie/Cavo |
| Tipo batteria: | Batteria integrata |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 73,9 mm |
| Profondità: | 124,8 mm |
| Altezza: | 43,6 mm |
| Peso: | 110 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| interfaccia ricevitore senza fili: | USB tipo A |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità: | 1 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716070 |