Audio ampio, tridimensionale, di livello studio e surround HyperX 7.1[1]Le cuffie HyperX Cloud Revolver sono equipaggiate con l'audio surround HyperX 7.1[1], che offre un ambiente di ascolto ampio, tridimensionale e di livello studio, grazie al quale potrai percepire ogni più piccolo dettaglio dell'audio del gioco. Le cuffie riproducono fedelmente al loro interno le distanze e le profondità degli ambienti di gioco, risultando così perfette per i giochi FPS e per quelli che si sviluppano in campo aperto. Tramite l'avanzato modulo di comando puoi attivare all'istante l'audio surround, silenziare il microfono e regolare il volume di cuffie e microfono. Le cuffie sono inoltre dotate dell'esclusiva memory foam di HyperX e di un robusto telaio in acciaio per garantire comfort e affidabilità.
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto: | Auricolare |
| Stile d'uso: | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato: | Giocare |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di unità di controllo: | Unità di controllo in linea |
| Lunghezza cavo: | 1 m |
| Colore cavo: | Nero |
| Surround virtuale: | Sì |
| Tecnologia surround virtuale: | Virtual 7.1 surround sound |
| Prodotti compatibili: | PC, PS5, PS4 Xbox Series X|S and Xbox One |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Connettore 3.5 mm: | Sì |
| Collegamento del dispositivo USB: | Sì |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare: | Circumaurale |
| Frequenza cuffia: | 10 - 23000 Hz |
| Impedenza: | 32 |
| Tipo di magnete: | Neodimio |
| Unità driver: | 5 cm |
| Tipologia driver: | Dinamico |
| Microfono | |
| Tipo di microfono: | Asta |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 360 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85183000 |