Puntamento rapido per prestazioni migliori.Il mouse da gaming HyperX Pulsefire Haste Wireless racchiude tutte le migliori caratteristiche dell'ultraleggero Pulsefire Haste più una connettività senza fili e una batteria a elevata autonomia, aggiungendo solo 2 g di peso[1]. Se esiti ad abbandonare il tuo mouse cablato, non temere: la frequenza di segnalazione di 1ms di Pulsefire Haste e il segnale a 2,4GHz forniscono una connessione wireless a bassa latenza che soddisfa le esigenze dei giocatori d'élite. Non solo, ma con una autonomia fino a 100 ore[2], otterrai oltre 4 giorni di clic da una singola ricarica del tuo mouse dal caratteristico motivo a nido d'ape. Con un design reattivo a pulsanti separati, potrai stare certo che ogni tuo comando andrà a segno: gli efficientissimi switch TTC Golden micro sono classificati per una resistenza fino a 80 milioni di clic. Se preferisci una configurazione cablata, è incluso anche un cavo HyperFlex che, unito ai pattini in puro PTFE vergine, offrono uno scivolamento fluido e omogeneo.
| Mouse | |
| Utilizzo: | Giocare |
| Interfaccia dispositivo: | RF Wireless + USB Type-A |
| Tecnologia di rilevamento del movimento: | Ottico |
| Tipo di scorimmento: | Rotella |
| Numero di tasti: | 6 |
| Risoluzione movimento: | 16000 DPI |
| Velocità di inseguimento del mouse: | 450 ips (pollici al secondo) |
| Accelerazione (max): | 40 G |
| Polling rate: | 1000 Hz |
| Durata dei tasti (milioni di clic): | 80 |
| Design | |
| Fattore di forma: | Ambidestro |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Materiali: | Politetrafluoroetilene (PTFE) |
| Impugnature in gomma: | Sì |
| Illuminazione: | Sì |
| Ergonomia | |
| Lunghezza cavo: | 1,8 m |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | Batterie |
| Tipo batteria: | Batteria integrata |
| Tecnologia batteria: | Polimeri di litio (LiPo) |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 66,8 mm |
| Profondità: | 124,3 mm |
| Altezza: | 38,2 mm |
| Peso: | 62 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità: | 1 |