Ideale per team di grandi dimensioni che necessitano di qualità di stampa professionale e prestazioni affidabili, pagina dopo pagina.
Più del 50% delle cartucce di inchiostro originali HP sono prodotte con plastica riciclata potenzialmente destinata agli oceani.[10]
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Originale |
| Colori di stampa: | Ciano |
| Compatibilità marca: | HP |
| Compatibilità: | HP OfficeJet 8010e, 8012, 8014, 8015, 8017 HP OfficeJet Pro 8020e, 8022, 8023, 8024, 8025 |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tipo di inchiostro a colori: | Inchiostro a base di pigmento |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori: | 1 |
| Volume dell'inchiostro a colori: | 9,9 ml |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori: | 825 pagine |
| Tipo di cartuccia: | Resa elevata (XL) |
| Tipo di inchiostro: | Inchiostro a base di pigmento |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 106 mm |
| Profondità: | 23 mm |
| Altezza: | 113,5 mm |
| Peso: | 30 g |
| Larghezza imballo: | 106 mm |
| Profondità imballo: | 23 mm |
| Altezza imballo: | 113,5 mm |
| Peso dell'imballo: | 40 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola: | 1 cartuccia |