Lavorate sempre ai massimi livelli di qualità ed efficienza. Grazie alle soluzioni estremamente intuitive e alla stampa PDF semplificata[1] è facile ottenere sempre i risultati desiderati. Rispettate ogni scadenza grazie alle velocità di stampa incredibilmente elevate offerte da un dispositivo straordinariamente compatto e silenzioso[2].
Stampante dotata di misure di sicurezza dinamica Alcune stampanti HP sono predisposte per funzionare solo con cartucce con chip HP nuovo o riutilizzato o con circuito elettronico HP nuovo o riutilizzato. Tali stampanti sono dotate di misure di sicurezza dinamica che bloccano le cartucce con chip non HP o con circuito elettronico modificato o non HP. L efficacia di tali misure di sicurezza sarà garantita tramite il periodico rilascio di aggiornamenti firmware, che bloccheranno eventuali cartucce con chip o circuito elettronico non HP in precedenza funzionanti. I chip o circuiti elettronici HP riutilizzati abilitano il funzionamento di cartucce riutilizzate, rigenerate e ricaricate.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Getto termico d'inchiostro |
| A colori: | Sì |
| Risoluzione massima: | 2400 x 1200 DPI |
| Numero di cartucce di stampa: | 6 |
| Lingue di descrizione della pagina: | HP-GL/2, HP-RTL, TIFF |
| Colori di stampa: | Ciano, Grigio, Magenta, Nero opaco, Nero per foto, Giallo |
| Testina di stampa: | 1 universal printhead |
| velocità di stampa (qualità normale, A1): | 180 lb/h |
| Copia | |
| Copia: | No |
| Scansione | |
| Scansione: | No |
| Carta | |
| Dimensioni massime di stampa: | A0 (841 x 1189 mm) |
| Tipi di supporti per vassoio della carta: | Carta fine, Carta patinata, Carta lucida, Carta pesante, Carta opaca, Carta fotografica, Carta satinata |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A0, A1, A2, A3 |
| Spessore: | 0.5 mm |
| Diametro massimo rullo: | 14 cm |
| Connettività | |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Porta USB: | No |
| Wi-Fi: | No |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Stampa diretta: | Sì |
| Protocolli di rete supportati: | TCP/IP, BootP/DHCP (IPv4 only), DHCPv6, TFTP (IPv4 only), SNMP (v1, v2c, v3) |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto: | Nero, Bianco |
| Display incorporato: | Sì |
| RAM installata: | 131072 MB |
| Capacità memoria interna: | 500 GB |
| Supporto di memoria: | HDD |
| Livello di potenza acustica (standby): | 32 dB |
| Gestione energetica | |
| Consumi: | 100 W |
| Consumi (modalità spento): | 0,3 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura: | -25 - 55 °C |
| Umidità: | 0 - 90% |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità: | ENERGY STAR |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 1390 mm |
| Profondità: | 760 mm |
| Altezza: | 1080 mm |
| Peso: | 85 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 1477 mm |
| Profondità imballo: | 767 mm |
| Altezza imballo: | 800 mm |
| Peso dell'imballo: | 117 kg |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |