Tastiera confortevole e silenziosa
La tastiera e il mouse si caratterizzano per il design elegante, garantendo il massimo comfort e un'esperienza di digitazione silenziosa. Aumenta al massimo la tua produttività senza i fastidiosi rumori di digitazione. E la produttività dura tutto il giorno con i comodi tasti di scelta rapida e l'elevata autonomia.
| Tastiera | |
| Utilizzo raccomandato: | Ufficio |
| Interfaccia dispositivo: | RF Wireless |
| Dispositivo di puntatura: | No |
| Fattore di forma tastiera: | Full-size (100%) |
| Tastiera numerica: | Sì |
| Design | |
| Retroilluminazione: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Stile tastiera: | Dritto |
| Riposo del polso: | No |
| Colorazione superficie: | Monocromatico |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione: | USB |
| Mouse | |
| Mouse incluso: | Sì |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Dimensioni e peso | |
| Dimensioni tastiera (WxDxH): | 440 x 146,2 x 27,6 mm |
| Peso della tastiera: | 500 g |
| Dimensioni mouse (LxPxA): | 633 x 115 x 36,2 mm |
| Peso mouse: | 60 g |
| Peso: | 500 g |
| Dati su imballaggio | |
| Numero di prodotti inclusi: | 2 pz |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Larghezza imballo: | 456 mm |
| Profondità imballo: | 220 mm |
| Altezza imballo: | 44 mm |
| Peso dell'imballo: | 840 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716060 |