| Velocità di stampa |
| Tecnologia di stampa: | Termica diretta |
| A colori: | No |
| Risoluzione massima: | 300 x 300 DPI |
| Velocità di stampa: | 300 mm/s |
| Ampiezza massima di stampa: | 10,6 cm |
| Numero di punti stampabili: | 11,8 punto |
| Colori di stampa: | Nero |
| Carta |
| Massima ampiezza etichetta: | 11,4 cm |
| Diametro massimo rullo: | 21,3 cm |
| Diametro interno: | 7,6 cm |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Con cavo e senza cavo |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | Sì |
| Porta USB: | Sì |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Sì |
| Versione Bluetooth: | 5.0 |
| Quantità porte USB 2.0: | 2 |
| Porta RS-232: | 1 |
| Prestazione |
| Lingue di descrizione della pagina: | DP, DPL, IPL, XML, ZPL II |
| RAM installata: | 256 MB |
| Memoria flash: | 512 MB |
| Formati immagini supportati: | BMP, GIF, PCX, PNG |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipologia display: | LCD |
| Tipo di controllo: | Touch |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato: | Android, iOS |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 85% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 284 mm |
| Profondità: | 483 mm |
| Altezza: | 295 mm |
| Peso: | 13,2 kg |