| Velocità di stampa |
| Tecnologia di stampa: | Termica diretta/Trasferimento termico |
| A colori: | No |
| Risoluzione massima: | 203 x 203 DPI |
| Velocità di stampa: | 200 mm/s |
| Ampiezza massima di stampa: | 10,8 cm |
| Lunghezza minima di stampa: | 4,8 m |
| Carta |
| ampiezza del nastro: | 11 cm |
| Lunghezza del nastro: | 450 m |
| Diametro massimo rullo: | 8 cm |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Porta USB: | Sì |
| Porta RS-232: | 1 |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipologia display: | No |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Condizioni ambientali |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 85% |
| Umidità: | 20 - 85% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 249 mm |
| Profondità: | 438 mm |
| Altezza: | 270 mm |
| Peso: | 9,25 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |