| Scansione |
| Tipo: | Lettore di codici a barre portatile |
| Tipo di scansione: | 1D/2D |
| Tipo sensore: | LED |
| Risoluzione del sensore ottico (L x A): | 1280 x 800 Pixel |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Con cavo e senza cavo |
| Interfaccia standard: | Bluetooth, RS-232, USB |
| Versione Bluetooth: | 4.2 |
| Frequenza di funzionamento: | 2400 MHz |
| Prestazione |
| Colore del prodotto: | Nero, Rosso |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP67 |
| Funzioni di protezione: | Protezione contro le scariche elettrostatiche (ESD), Resistente agli urti |
| Indicatori LED: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | Batteria |
| Consumi: | 5 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 0,6 W |
| Tecnologia batteria: | Ioni di Litio |
| Tipo batteria: | Batteria integrata |
| Capacità della batteria: | 2450 mAh |
| Durata della batteria: | 14 h |
| Voltaggio di ingresso: | 4 - 5.5 DC |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 405 g |
| Larghezza: | 76 mm |
| Profondità: | 192 mm |
| Altezza: | 100 mm |
| Dimensioni base: | 102 x 245 x 60 mm |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -20 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Umidità: | 0 - 95% |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716070 |