| Scansione |
| Tipo: | Lettore di codici a barre portatile |
| Tipo di scansione: | 1D/2D |
| Tipo sensore: | LED |
| Codici a barre lineari (1D) supportati: | PDF417 |
| Risoluzione del sensore ottico (L x A): | 1280 x 800 Pixel |
| Livelli di luce: | 0 - 100000 lx |
| Velocità di stampa (nero, in normale velocità, lettera): | 0 - 360° |
| Velocità di stampa (nero, in normale velocità, A3): | 0 - 45° |
| Angolo di lettura (Yaw): | 0 - 65° |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Interfaccia standard: | RS-232, RS-485, USB |
| Versione USB: | 2.0 |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Lunghezza cavo: | 3 m |
| Prestazione |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Plastica |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP41 |
| Indicatori LED: | Sì |
| Allarme: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC |
| Consumi: | 2,5 W |
| Voltaggio di ingresso: | 4.4 V |
| Consumo di energia: | 500 mA |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 160 g |
| Larghezza: | 99 mm |
| Profondità: | 640 mm |
| Altezza: | 165 mm |
| Dati su imballaggio |
| Adattatore esterno: | Sì |
| Cavi inclusi: | AC, USB |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Umidità: | 0 - 95% |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716070 |