| Scansione |
| Tipo: | Lettore di codici a barre portatile |
| Tipo di scansione: | 1D |
| Tipo sensore: | Laser |
| Codici a barre lineari (1D) supportati: | GS1-128 (UCC/EAN-128) |
| Codici a barre bidimensionali (2D) supportati: | Non supportato |
| Area massima di scansione (alimentazione carta automatica): | 100 letture/s |
| Livelli di luce: | 0 - 70000 lx |
| Velocità di stampa (nero, in normale velocità, A3): | 60 - 60° |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Interfaccia standard: | RS-232, USB, Tastiera wedge |
| Prestazione |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Plastica |
| Indicatori LED: | Potenza |
| Certificazione: | CE DoC |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | USB |
| Consumi: | 0,7 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 0,35 W |
| Voltaggio di ingresso: | 5 V |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 125 g |
| Larghezza: | 180 mm |
| Profondità: | 66 mm |
| Altezza: | 97 mm |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716070 |
| Altre caratteristiche |
| Antiurto: | Sì |