| Archiviazione |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione: | M.2 |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | M.2, PCI Express 3.0 |
| numero di dispositivi di archivio supportati: | 1 |
| NVMe: | Sì |
| Connettività |
| Collegamento del dispositivo USB: | Sì |
| Versione USB: | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Connettore USB: | USB tipo-C |
| Tipo di connettore USB: | Femmina |
| Design |
| Tipo di prodotto: | Box esterno SSD |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Materiali: | Alluminio, Plastica |
| Prestazione |
| Velocità di trasferimento dati: | 10 Gbit/s |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 44 mm |
| Profondità: | 109 mm |
| Altezza: | 19 mm |
| Peso: | 133 g |
| Lunghezza cavo: | 0,35 m |
| Larghezza imballo: | 95 mm |
| Profondità imballo: | 170 mm |
| Altezza imballo: | 37 mm |
| Peso dell'imballo: | 272 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | Da USB tipo C a USB tipo A, Da USB tipo C a USB tipo C |
| Viti incluse: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |