| Processore |
| Processore grafico / fornitore: | NVIDIA |
| Processore grafico: | GeForce GT 710 |
| Risoluzione massima: | 4096 x 2160 Pixel |
| CUDA: | No |
| Frequenza del processore: | 954 MHz |
| Risoluzione (analogica massima): | 2048 x 1536 Pixel |
| Risoluzione (digitale massima): | 4096 x 2160 Pixel |
| Numero massimo di display per videocard: | 2 |
| Memoria |
| Memoria Grafica Dedicata: | 2 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico: | GDDR3 |
| Ampiezza dati: | 64 bit |
| Velocità memoria: | 1800 MHz |
| Connettività |
| Tipo interfaccia: | PCI Express 2.0 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità porte DVI-D: | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Prestazione |
| Sintonizzatore TV integrato: | No |
| Versione DirectX: | 12.0 |
| Versione OpenGL: | 4.5 |
| Dual Link DVI: | Sì |
| PhysX: | Sì |
| NVIDIA 3D Vision: | Sì |
| Design |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Numero di ventole: | 1 ventola(e) |
| Gestione energetica |
| Minima alimentazione di corrente: | 300 W |
| Dimensioni e peso |
| Profondità: | 144 mm |
| Altezza: | 21 mm |
| Larghezza: | 68 mm |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733020 |