| Gestione energetica |
| Potenza totale: | 850 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Corrente d'ingresso: | 12 - 6 A |
| Corrente di ingresso massima (@110V): | 6 A |
| Corrente di ingresso massima (@220V): | 12 A |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC): | Attivo |
| Potenza combinata (+3.3V): | 105 W |
| Potenza combinata (+12V): | 850 W |
| Potenza combinata (+5V): | 105 W |
| Potenza combinata (-12V): | 3,6 W |
| Potenza combinata (+5Vsb): | 15 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V): | 20 A |
| Corrente massima di uscita (+12V): | 70,8 A |
| Corrente massima di uscita (+5V): | 20 A |
| Corrente massima di uscita (-12V): | 0,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb): | 3 A |
| Tempo di attesa: | 16 ms |
| Efficienza: | 90% |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Sovracorrente, Sovralimentazione, Sovraccarico, Surriscaldamento, Cortocircuito, Sotto carico |
| Connettività |
| Connettore scheda madre: | 20+4 pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin): | 2 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: | 61 cm |
| Numero di connettori SATA: | 8 |
| Numero di connettori PATA: | 3 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: | 150,600 mm |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex): | 200,600 mm |
| Connettori PCI Express (6+2 pin): | 4 |
| Connettori di alimentazione PCI Express (16 pin): | 1 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione PCI Express: | 70 cm |
| Connettore di potenza CPU (4+4-Pin): | Sì |
| Connettore ATX (20+4-PIN): | Sì |
| Connettore PCI Express: | Sì |
| Prestazione |
| Utilizzo: | PC |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): | ATX |
| Certificazione 80 PLUS: | 80 PLUS Gold |
| Emissione acustica: | 40 dB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 100000 h |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Diametro del ventilatore: | 12 cm |
| Numero di ventole: | 1 ventola(e) |
| Collocazione ventole: | Alto |
| Illuminazione: | No |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | CPU, PATA, Peripheral (Molex), SATA |
| Fascetta/Fascette inclusa/incluse: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 150 mm |
| Profondità: | 140 mm |
| Altezza: | 85 mm |
| Dati su imballaggio |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | CCC, CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Durata della garanzia: | 5 anno/i |