| Design |
| Tipo di prodotto: | Computer portatile |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Fattore di forma: | Clamshell |
| Posizionamento di mercato: | Gaming |
| Paese di origine: | Cina |
| Display |
| Dimensioni diagonale schermo: | 40,6 cm (16") |
| Risoluzione del display: | 2560 x 1600 Pixel |
| Touch screen: | No |
| Tipologia HD: | Quad HD+ |
| Tipo di pannello: | IPS |
| Rapporto d'aspetto nativo: | 16:10 |
| Luminosità schermo: | 400 cd/m² |
| RGB spazio colore: | sRGB |
| Gamma di colori: | 100% |
| Tempo massimo di refresh: | 165 Hz |
| Processore |
| Famiglia processore: | Intel Core 7 |
| Produttore processore: | Intel |
| Modello del processore: | 240H |
| Generazione del processore: | Intel Core (Series 2) |
| Numero di core del processore: | 10 |
| Numero di threads del processore: | 16 |
| Frequenza del processore turbo massima: | 5,2 GHz |
| Core delle prestazioni: | 6 |
| Cores efficienti: | 4 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core: | 5,2 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core: | 4 GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni: | 2,5 GHz |
| Frequenza base core efficiente: | 1,8 GHz |
| Cache processore: | 24 MB |
| Tipo di cache del processore: | Cache intelligente |
| Potenza di base del processore: | 45 W |
| Massima potenza turbo: | 115 W |
| Memoria |
| Memoria Interna: | 32 GB |
| RAM massima supportata: | 32 GB |
| Tipo di RAM: | LPDDR5x-SDRAM |
| Velocità memoria: | 5600 MHz |
| Struttura memoria: | 2 x 16 GB |
| Archiviazione |
| Capacità totale di archiviazione: | 1 TB |
| Supporto di memoria: | SSD |
| Tipo drive ottico: | No |
| Capacità SSD totale: | 1 TB |
| Numero di SSD installati: | 1 |
| Capacità SSD: | 1 TB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD): | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Sì |
| Dimensione SSD: | M.2 |
| Grafica |
| Scheda grafica integrata: | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato: | Sì |
| Scheda grafica dedicata: | NVIDIA GeForce RTX 5080 Laptop GPU |
| Modello scheda grafica integrata: | Grafica Intel |
| Produttore discreto GPU: | NVIDIA |
| Memoria Grafica Dedicata: | 16 GB |
| Tipo di memoria della scheda grafica: | GDDR7 |
| Produttore di GPU integrato: | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata: | Grafica Intel |
| Audio |
| Sistema audio: | Dolby Atmos |
| Numero di altoparlanti incorporati: | 2 |
| Potenza altoparlante: | 2 W |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Macchina fotografica |
| Fotocamera frontale: | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale: | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo HD della fotocamera anteriore: | Full HD |
| Videocamera a infrarossi (IR): | Sì |
| Collegamento in rete |
| Connessione di rete mobile: | No |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo di antenna: | 2x2 |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Sì |
| Versione Bluetooth: | 5.2 |
| Connettività |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C: | 1 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versione HDMI: | 2.1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare: | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C: | Sì |
| Tastiera |
| Tastiera numerica: | No |
| Dispositivo di puntatura: | Touchpad |
| tastiera retroilluminata: | Sì |
| Colore della retroilluminazione della tastiera: | RGB |
| Zona retroilluminata tastiera: | RGB a 1 zona |
| Software |
| Sistema operativo incluso: | Windows 11 Home |
| Batteria |
| Capacità della batteria: | 76 Wh |
| Tecnologia batteria: | Polimeri di litio (LiPo) |
| Numero di celle della batteria: | 4 |
| Peso della batteria: | 275 g |
| Gestione energetica |
| Porta di ricarica USB Type-C: | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC: | 240 W |
| Adattatore di frequenza AC: | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC: | 100 - 240 V |
| Alimentazione USB: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 2,3 kg |
| Larghezza: | 358,3 mm |
| Profondità: | 262,5 mm |
| Altezza (anteriore): | 1,95 cm |
| Altezza (posteriore): | 2,3 cm |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 93 mm |
| Profondità imballo: | 419 mm |
| Altezza imballo: | 320 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Altre caratteristiche |
| Durata della garanzia: | 2 anno/i |