| Design |
| Fattore di forma: | Midi Tower |
| Tipo: | PC |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Fattore di forma scheda madre supportato: | ATX, Mini-ATX, Mini-ITX |
| Numero di vani per drive 3.5": | 2 |
| Numero di vani per drive 5.25": | 0 |
| Materiali: | Vetro, Plastica, Acciaio |
| Numero di attacchi da 2.5": | 3 |
| Numero di vani per drive interni 3.5": | 2 |
| numero di dispositivi di archivio supportati: | 3 |
| numero di slot espansivi: | 7 |
| Finestra laterale: | Sì |
| Adatto per: | Gaming |
| Pannello(i) di vetro temprato: | Sì |
| Filtro anti polvere: | Sì |
| Pulsante on/off: | Sì |
| Altezza massima dissipatori CPU: | 16,5 cm |
| lunghezza massima scheda grafica: | 41 cm |
| Lunghezza massima PSU: | 20 cm |
| Alimentazione |
| Fonte di alimentazione inclusa: | No |
| Posizione alimentazione: | Fondo |
| Fattori di forma di alimentazione supportati: | ATX |
| Connettività |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A: | 2 |
| Ingresso audio: | Sì |
| Uscita audio: | Sì |
| Display |
| Display incorporato: | No |
| Raffreddamento |
| Ventole anteriori installate: | 1x 120 mm |
| Numero massimo di ventole frontali: | 3 |
| Diametro delle ventole frontali supportato: | 120,140 mm |
| Rear fans installed: | 1x 120 mm |
| Numero massimo ventole posteriori: | 1 |
| Diametro delle ventole posteriori supportato: | 120 mm |
| Numero massimo di ventole superiori: | 2 |
| Diametri delle ventole superiori supportati: | 120,140 mm |
| Archiviazione |
| Dimensioni di hard disk drive supportati: | 2.5,3.5" |
| Dimensione SSD: | 2.5" |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 210 mm |
| Profondità: | 450 mm |
| Altezza: | 450 mm |
| Peso: | 5,79 kg |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 282 mm |
| Profondità imballo: | 525 mm |
| Altezza imballo: | 517 mm |
| Peso dell'imballo: | 6,97 kg |