| Design |
| Fattore di forma: | Full Tower |
| Tipo: | PC |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Fattore di forma scheda madre supportato: | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Numero di vani per drive 3.5": | 4 |
| Materiali: | Alluminio, Vetro, Plastica, Acciaio |
| Numero di attacchi da 2.5": | 6 |
| numero di slot espansivi: | 10 |
| Finestra laterale: | Sì |
| Adatto per: | Giocare |
| Illuminazione: | Sì |
| colore d'illuminazione: | Multi |
| Pannello(i) di vetro temprato: | Sì |
| Filtro anti polvere: | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata: | Sì |
| Tasto reset: | Sì |
| Pulsante on/off: | Sì |
| Pulsante di controllo RGB: | Sì |
| Altezza massima dissipatori CPU: | 19,8 cm |
| lunghezza massima scheda grafica: | 49 cm |
| Lunghezza massima PSU: | 20 cm |
| Alimentazione |
| Fonte di alimentazione inclusa: | No |
| Fattori di forma di alimentazione supportati: | ATX |
| Connettività |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C: | 1 |
| Ingresso audio: | Sì |
| Uscita audio: | Sì |
| Raffreddamento |
| Ventole anteriori installate: | 3x 120 mm |
| Numero massimo di ventole frontali: | 3 |
| Diametro delle ventole frontali supportato: | 120,140 mm |
| Rear fans installed: | 2x 120 mm |
| Numero massimo ventole posteriori: | 2 |
| Diametro delle ventole posteriori supportato: | 120,140 mm |
| Numero massimo di ventole superiori: | 3 |
| Diametri delle ventole superiori supportati: | 120,140 mm |
| Dimensioni del radiatore anteriore supportate: | 360 mm |
| Dimensioni del radiatore posteriore supportate: | 140 mm |
| Dimensioni del radiatore superiore supportate: | 420 mm |
| Archiviazione |
| Dimensioni di hard disk drive supportati: | 2.5,3.5" |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 301 mm |
| Profondità: | 671 mm |
| Altezza: | 714 mm |
| Peso: | 19,2 kg |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 406 mm |
| Profondità imballo: | 820 mm |
| Altezza imballo: | 773 mm |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |