| Caratteristiche |
| Dimensione SSD: | M.2 |
| Capacità SSD: | 2 TB |
| Interfaccia: | PCI Express 3.0 |
| Tipo memoria: | 3D NAND |
| NVMe: | Sì |
| Componente per: | PC/PC portatile |
| Versione di NVMe: | 1.3 |
| Velocità di lettura: | 2400 MB/s |
| Velocità di scrittura: | 2000 MB/s |
| JEDEC standard: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 1500000 h |
| Classificazione per TBW: | 480 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 80 mm |
| Profondità: | 23 mm |
| Altezza: | 22 mm |
| Dati su imballaggio |
| Tipo di imballo: | Scatola |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
Giga-Byte Technology B.V. Steenoven 24 24 5626 DK Eindhoven The Netherlands finance@giga-byte.nl