| Processore |
| Produttore processore: | Intel |
| Presa per processore: | LGA 1700 |
| Processori compatibili: | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold |
| Numero massimo processori SMP: | 1 |
| Socket Processori supportati: | LGA 1700 |
| Memoria |
| Tipi di memoria supportati: | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria: | 2 |
| RAM massima supportata: | 64 GB |
| tipo di slot di memoria: | DIMM |
| Canali di memoria: | Dual-channel |
| Non-ECC: | Sì |
| Velocità di memoria supportate: | 2133,2400,2666,2933,3000,3200 MHz |
| Velocità di clock della memoria supportata (max): | 3200 MHz |
| Controller di archiviazione |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | M.2, SATA III |
| Supporto RAID: | Sì |
| Livelli RAID: | 0, 1, 5, 10 |
| I/O interni |
| Connettori USB 2.0: | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Numero di connettori SATA III: | 4 |
| Connettore pannello audio frontale: | Sì |
| Connettore del pannello anteriore: | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN): | Sì |
| Connettore ventola CPU: | Sì |
| Connettore TPM: | Sì |
| Connettore LED RGB: | Sì |
| Pannello posteriore porte I/O |
| Quantità porte USB 2.0: | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 4 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Versione HDMI: | 1.4 |
| Quantità DisplayPorts: | 1 |
| versione DisplayPort: | 1.4 |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | No |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Caratteristiche |
| Componente per: | PC |
| Fattore di forma scheda madre: | micro ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre: | Intel |
| Chipset scheda madre: | Intel B760 |
| Sistema audio: | 7.1 canali |
| Chip audio: | Realtek ALC897 |
| Tipologia alimentazione: | ATX |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11 |
| Slot espansione |
| Slot PCI Express x1 (Gen 3.x): | 2 |
| BIOS |
| Tipo BIOS: | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS: | 128 Mbit |
| Versione dell'interfaccia di gestione del desktop (DMI): | 2.7 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 230 mm |
| Profondità: | 215 mm |