| Tastiera |
| Utilizzo raccomandato: | Giocare |
| Interfaccia dispositivo: | USB |
| Interruttore a chiave per tastiera: | Interruttore a chiave meccanica |
| Struttura tastiera: | QWERTY |
| Linguaggio tastiera: | Inglese |
| Fattore di forma tastiera: | Full-size (100%) |
| Tastiera numerica: | Sì |
| Tecnologia di commutazione dei tasti della tastiera: | Cherry MX Red |
| Durata operativa dei tasti della tastiera: | 100 milioni di caratteri |
| Tasti Windows: | Sì |
| Tasti di scelta rapida: | Sì |
| Numero di tasti a scelta rapida: | 22 |
| Distanza di pressione del tasto: | 4 mm |
| Forza di attuazione: | 45 g |
| Polling rate: | 1000 Hz |
| Design |
| Retroilluminazione: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipologia di retroilluminazione: | LED RGB |
| Colore retroilluminazione: | Multicolore |
| Retroilluminazione regolabile: | Sì |
| Stile tastiera: | Dritto |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | USB |
| Mouse |
| Mouse incluso: | No |
| Cuffie |
| Cuffie incluse: | No |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Dimensioni e peso |
| Dimensioni tastiera (WxDxH): | 440 x 130 x 40 mm |
| Peso della tastiera: | 1,12 kg |