| Processore |
| Produttore processore: | AMD |
| Presa per processore: | Socket AM4 |
| Processori compatibili: | 3rd Generation AMD Ryzen 3 |
| Memoria |
| Tipi di memoria supportati: | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria: | 2 |
| RAM massima supportata: | 64 GB |
| tipo di slot di memoria: | DIMM |
| Canali di memoria: | Dual-channel |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati): | Sì |
| Non-ECC: | Sì |
| Velocità di memoria supportate: | 2133,2400,2667,2933,3200,3333,3600,4000,4400,4600,4866,5000 MHz |
| Controller di archiviazione |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | M.2, PCI Express 3.0, SATA |
| Livelli RAID: | 0, 1, 10 |
| Grafica |
| HDCP: | Sì |
| I/O interni |
| Connettori USB 2.0: | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Numero totale di connettori SATA: | 3 |
| Connettore ATX (24-PIN): | Sì |
| Alimentazione ventola: | Sì |
| Connettore ventola CPU: | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis: | 2 |
| Connettore LED RGB: | Sì |
| Pannello posteriore porte I/O |
| Quantità porte USB 2.0: | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 4 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità porte DVI-D: | 1 |
| Quantità porte PS/2: | 1 |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Caratteristiche |
| Componente per: | PC |
| Fattore di forma scheda madre: | micro ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre: | AMD |
| Sistema audio: | 7.1 canali |
| BIOS |
| Tipo BIOS: | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS: | 128 Mbit |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733020 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 244 mm |
| Profondità: | 205 mm |