| Processore |
| Produttore processore: | AMD |
| Presa per processore: | Socket AM4 |
| Processori compatibili: | 3rd Generation AMD Ryzen 3, 3rd Generation AMD Ryzen 5, 3rd Generation AMD Ryzen 7, 3rd Generation AMD Ryzen 9 |
| Socket Processori supportati: | Socket AM4 |
| Memoria |
| Tipi di memoria supportati: | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria: | 4 |
| RAM massima supportata: | 128 GB |
| tipo di slot di memoria: | DIMM |
| Canali di memoria: | Dual-channel |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati): | Sì |
| Non-ECC: | Sì |
| Velocità di memoria supportate: | 2133,2400,2667,2933,3200,3333,3600,4000,4400,4600,4733 MHz |
| Senza buffer: | Sì |
| Controller di archiviazione |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | M.2, SATA III |
| numero di dispositivi di archivio supportati: | 5 |
| Livelli RAID: | 0, 1, 10 |
| Grafica |
| Risoluzione massima: | 4096 x 2160 Pixel |
| HDCP: | Sì |
| I/O interni |
| Connettori USB 2.0: | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Numero di connettori SATA III: | 4 |
| Connettore pannello audio frontale: | Sì |
| Connettore del pannello anteriore: | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN): | Sì |
| Alimentazione ventola: | Sì |
| Connettore ventola CPU: | Sì |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin): | Sì |
| Connettore TPM: | Sì |
| Intestazioni della porta seriale: | 1 |
| Connettore LED RGB: | Sì |
| Pannello posteriore porte I/O |
| Quantità porte USB 2.0: | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A: | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità porte DVI-D: | 1 |
| Quantità porte PS/2: | 1 |
| Versione HDMI: | 2.1 |
| Uscite per cuffie: | 5 |
| Porta uscita S/PDIF: | Sì |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Caratteristiche |
| Componente per: | PC |
| Fattore di forma scheda madre: | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre: | AMD |
| Chipset scheda madre: | AMD A520 |
| Sistema audio: | 7.1 canali |
| Chip audio: | Realtek ALC1200 |
| Monitoraggio dello stato di salute del PC: | Ventilatore, Temperatura, Tension |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10 x64 |
| Slot espansione |
| x1 slot PCI Express: | 3 |
| PCI Express x16 slots: | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M): | 1 |
| BIOS |
| Tipo BIOS: | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS: | 128 Mbit |
| Versione ACPI: | 5.0 |
| Jumper di azzeramento CMOS: | Sì |
| Versione dell'interfaccia di gestione del desktop (DMI): | 2.7 |
| Versione System management BIOS (SMBIOS): | 2.7 |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733020 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 305 mm |
| Profondità: | 244 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Software forniti: | Norton® Internet Security (OEM version), Realtek® 8118 Gaming LAN Bandwidth Control Utility |