| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto: | Multicolore |
| Numero di pezzi: | 30 pz |
| Età consigliata (min): | 6 anno/i |
| Genere consigliato: | Bambino/Bambina |
| Forma del blocco: | Quadrato |
| Superficie del blocco: | Tinta unita |
| Magnetico: | Sì |
| Capacità di apprendimento e di allenamento | |
| Capacità di apprendimento e addestramento: | Formazione delle abilità motorie, Formazione delle abilità di pensiero creativo |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza imballo: | 280 mm |
| Profondità imballo: | 230 mm |
| Altezza imballo: | 60 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,04 kg |
| Tipo di imballo: | Scatola |