Accesso SuperSpeed USB 3.0 HDD 10 volte più veloce rispetto agli standard USB 2.0Compatibile con USB 2.0Supporta hard disk drives SATA 2.5'' di tutte le capacità
| Archiviazione | |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione: | 2.5" |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | SATA |
| numero di dispositivi di archivio supportati: | 1 |
| Connettività | |
| Collegamento del dispositivo USB: | Sì |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Design | |
| Tipo di prodotto: | Box esterno HDD |
| Colore del prodotto: | Argento |
| Materiali: | Alluminio |
| Prestazione | |
| Chipset: | ASM1153 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 134 mm |
| Profondità: | 75 mm |
| Altezza: | 12 mm |
| Peso: | 63 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | USB |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Sistema operativo compatibile: | Windows 2000/XP/Vista/7/8 |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |