| Tipi di GPS |
| Marina (chartplotter, scandagli): | No |
| Sport (fitness, corsa): | No |
| Esterni: | No |
| Geocaching (ricerca risorse GPS): | No |
| Auto: | Sì |
| Aviazione: | No |
| Da bicicletta: | No |
| Moto: | No |
| Truck: | No |
| Camper/Roulotte: | No |
| Golf: | No |
| Navigazione |
| Traffic Message Channel (TMC): | No |
| Servizio dal vivo: | No |
| Indicatore di corsia: | No |
| Servizi di rete: | Sì |
| Comandi vocali: | Sì |
| Recommended amplifier power (min): | Sì |
| Riferimenti in 3D: | Sì |
| Limiti di velocità: | Sì |
| Rapporto della camera stradale: | Sì |
| Mappa |
| Mappe incluse: | Sì |
| Aggiornamento gratuito delle mappe a vita: | Sì |
| Abilità di aggiungere mappe: | Sì |
| Display |
| Dimensioni schermo: | 17,8 cm (7") |
| Touch screen: | Sì |
| Schermo intero: | No |
| Risoluzione del display: | 1024 x 600 Pixel |
| Tipologia display: | TFT |
| Dimensioni schermo (HxV): | 152,4 x 88,9 mm (6 x 3.5") |
| Dimensioni schermo: | 152 x 89 mm |
| Memoria |
| Tipologia disco rigido: | HDD, Scheda di memoria |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash) |
| Capacità memoria interna: | 32 GB |
| Scheda di memoria inclusa: | 16 GB |
| Memoria espandibile fino a: | 16 GB |
| Collegamento in rete |
| Bluetooth: | Sì |
| Wi-Fi: | Sì |
| Prestazione |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Fotocamera integrata: | Sì |
| Collegamento per dashcam: | Sì |
| Comando per dashcam: | Sì |
| Design |
| Fattore di forma: | Fisso |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | Batteria |
| Tecnologia batteria: | Ioni di Litio |
| Durata batteria: | 0,5 h |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 271 g |
| Larghezza: | 177 mm |
| Profondità: | 106 mm |
| Altezza: | 35 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Antenna GPS inclusa: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |