Con l'aspetto della vera pelle, le copertine LeatherGrain aggiungono un tocco di classe ai documenti proteggendone i preziosi contenuti. Disponibili in un'ampia gamma di colori e formati selezionati, alcune con finestrella frontale preforata, sono adatte a tutti gli stili di rilegatura.- Ampia gamma di colori da utilizzare coordinati o in contrasto con vari consumabili disponibili per tutti gli stili di rilegatura.- Assicurano uno sbiadimento minimo del colore nel tempo.- Compatibilità con diversi stili: le copertine HiGloss sono adatte per la tutti gli stili di rilegatura: CombBind® (anelli plastici), WireBind (spirali metalliche), ClickBind , CoilBind , SureBind e VeloBind® (a pettine).
| Caratteristiche | |
| Formato: | A4 |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Peso della copertina: | 250 g/m² |
| Finestra: | No |
| Paese di origine: | Egitto |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza imballo: | 210 mm |
| Profondità imballo: | 300 mm |
| Altezza imballo: | 27 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco: | 100 pz |