| Caratteristiche |
| Massima ampiezza laminatura: | 24 cm |
| Tipo: | Plastificatrice a caldo |
| Tempo di preriscaldamento: | 2 min |
| Velocità di taglio: | 400 mm/min |
| Spessore massimo: | 0,5 mm |
| Display incorporato: | No |
| Formato: | A4 |
| Spessore minimo della pellicola: | 75 µm |
| Spessore massimo della pellicola: | 125 µm |
| Spessore minimo della pouch: | 75 µm |
| Spessore massimo della pouch: | 125 µm |
| Sistema di laminazione: | Custodia |
| Tempo di laminazione: | 45 s |
| numero di rulli: | 2 |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura: | 2 |
| Temperatura (max): | 130 °C |
| Colore del prodotto: | Nero, Rosso |
| Tipo di controllo: | Leva |
| Spegnimento automatico: | Sì |
| Spegnimento automatico dopo: | 15 min |
| Indicatore di raggiungimento della temperatura: | Sì |
| Gestione energetica |
| Consumi: | 550 W |
| Tensione di ingresso AC: | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50/60 Hz |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 360 mm |
| Profondità: | 151 mm |
| Altezza: | 87 mm |
| Peso: | 1,7 kg |
| Sostenibilità |
| Certificati di conformità: | CE, GS mark, TÜV mark |
| Contenuto dell'imballo |
| Sacca per plastificatrice inclusa: | Sì |
| Numero di sacche per plastificatrice: | 5 |