| Caratteristiche |
| RAM installata: | 32 GB |
| Layout di memoria (moduli x dimensione): | 4 x 8 GB |
| Tipo di RAM: | DDR4 |
| Velocità memoria: | 3600 MHz |
| Componente per: | PC/server |
| Fattore di forma memoria: | 288-pin DIMM |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati): | No |
| Tipo di memoria tampone: | Unregistered (unbuffered) |
| Latenza CAS: | 16 |
| Canali di memoria: | Dual-channel/Quad-channel |
| Voltaggio della memoria: | 1.35 V |
| Intel® Extreme Memory Profile (XMP): | Sì |
| Versione Intel Extreme Memory Profile (XMP): | 2.0 |
| Profilo SPD: | Sì |
| Tensione SPD: | 1.2 V |
| Latenza SPD: | 39 |
| Velocità SPD: | 2133 MHz |
| Paese di origine: | Taiwan |
| Retroilluminazione: | Sì |
| Colore retroilluminazione: | Multi |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733020 |