| Caratteristiche | |
| RAM installata: | 8 GB |
| Layout di memoria (moduli x dimensione): | 2 x 4 GB |
| Tipo di RAM: | DDR3 |
| Velocità memoria: | 1600 MHz |
| Componente per: | Computer portatile |
| Fattore di forma memoria: | 204-pin SO-DIMM |
| Latenza CAS: | 9 |
| Canali di memoria: | Dual-channel |
| Voltaggio della memoria: | 1.35 V |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 67,6 mm |
| Altezza: | 30 mm |