| Caratteristiche |
| RAM installata: | 32 GB |
| Layout di memoria (moduli x dimensione): | 4 x 8 GB |
| Tipo di RAM: | DDR3 |
| Velocità memoria: | 1600 MHz |
| Fattore di forma memoria: | 240-pin DIMM |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati): | No |
| Tipo di memoria tampone: | Unregistered (unbuffered) |
| Latenza CAS: | 10 |
| Canali di memoria: | Dual-channel |
| Voltaggio della memoria: | 1.5 V |
| Frequenza di comando: | 2T |
| Profilo SPD: | Sì |
| Tipo di raffreddamento: | Dissipatore |
| Dati su imballaggio |
| Tipo di imballo: | DIMM |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
G.Skill Europe B.V. De Donge 17 5684 PX Best Nederland cody@gskill.com