| Design |
| Tipo di prodotto: | Computer portatile |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Fattore di forma: | Clamshell |
| Display |
| Dimensioni schermo: | 35,6 cm (14") |
| Risoluzione del display: | 1920 x 1080 Pixel |
| Touch screen: | No |
| Tipologia HD: | Full HD |
| Tipo di pannello: | IPS |
| Retroilluminazione a LED: | Sì |
| Schermo antiriflesso: | Sì |
| Processore |
| Famiglia processore: | Intel® Core i5 |
| Produttore processore: | Intel |
| Modello del processore: | i5-1135G7 |
| Generazione del processore: | Intel® Core i5 di undicesima generazione |
| Frequenza del processore turbo massima: | 4,2 GHz |
| Numero di core del processore: | 4 |
| Cache processore: | 8 MB |
| Tipo di cache del processore: | Cache intelligente |
| Frequenza TDP-up configurabile: | 2,4 GHz |
| TDP-up configurabile: | 28 W |
| TDP-down configurabile: | 12 W |
| Frequenza di TDP-down configurabile: | 0,9 GHz |
| Memoria |
| RAM installata: | 8 GB |
| RAM massima supportata: | 64 GB |
| Tipo di RAM: | DDR4-SDRAM |
| Velocità memoria: | 3200 MHz |
| Fattore di forma memoria: | SO-DIMM |
| Slot memoria: | 2x SO-DIMM |
| Archiviazione |
| Capacità totale di archiviazione: | 256 GB |
| Supporto di memoria: | SSD |
| Tipo drive ottico: | No |
| Numero di SSD installati: | 1 |
| Capacità SSD: | 256 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD): | NVMe |
| NVMe: | Sì |
| Dimensione SSD: | M.2 |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Grafica |
| Scheda grafica integrata: | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato: | No |
| Scheda grafica dedicata: | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata: | Intel Iris Xe Graphics |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata: | Intel Iris Xe |
| Supporto 4K per adattatore grafico a bordo: | Sì |
| Supporto Open GL adattatore grafico: | Sì |
| Audio |
| Chip audio: | Realtek ALC255 |
| Numero di altoparlanti incorporati: | 2 |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Macchina fotografica |
| Fotocamera frontale: | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico): | 1 MP |
| Risoluzione fotocamera frontale: | 1280 x 720 Pixel |
| Tipo HD della fotocamera anteriore: | HD |
| Collegamento in rete |
| Connessione di rete mobile: | Sì |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard 4G: | LTE |
| Standard Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN: | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Sì |
| Versione Bluetooth: | 5.1 |
| Connettività |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Tecnologia Thunderbolt: | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versione HDMI: | 2.0 |
| Quantità porte Thunderbolt: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Sì |
| Jack combinato per microfono/auricolare: | Sì |
| Connettore docking: | Sì |
| Tastiera |
| Tastiera numerica: | No |
| Dispositivo di puntatura: | Touchpad |
| Numero pulsanti tastiera: | 85 |
| Software |
| Sistema operativo incluso: | Windows 10 Pro |
| Caratteristiche speciali del processore |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution: | No |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT): | Sì |
| Intel® Stable Image Platform Program (SIPP): | No |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX): | No |
| Idle States: | Sì |
| CPU configuration (max): | 1 |
| Opzioni incorporate disponibili: | No |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d): | Sì |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x): | Sì |
| Batteria |
| Capacità della batteria: | 65 Wh |
| Tecnologia batteria: | Polimeri di litio (LiPo) |
| Numero di celle della batteria: | 4 |
| Sicurezza |
| Blocco cavo: | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo: | Kensington |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM): | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 80% |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 1,2 kg |
| Larghezza: | 322 mm |
| Profondità: | 211 mm |
| Altezza: | 17,9 mm |