| Processore | |
| Famiglia processore: | Intel® Xeon® Gold |
| Produttore processore: | Intel |
| Modello del processore: | 6434 |
| Frequenza del processore: | 3,7 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima: | 4,1 GHz |
| Numero di core del processore: | 8 |
| Cache processore: | 22,5 MB |
| Chipset scheda madre: | Intel C741 |
| Memoria | |
| RAM installata: | 32 GB |
| Tipo di RAM: | DDR5-SDRAM |
| RAM massima supportata: | 8 TB |
| Velocità memoria: | 4800 MHz |
| Struttura memoria: | 1 x 32 GB |
| Archiviazione | |
| Supporto RAID: | Sì |
| Dimensione hard disk: | 2.5" |
| Numero di hard drive supportati: | 16 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 4 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Slot espansione | |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x): | 1 |
| Design | |
| Tipo di case: | Armadio (2U) |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Redundant fans support: | Sì |
| Prestazione | |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM): | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso: | No |
| Sistema operativo compatibile: | Windows Server 2022 Datacenter Windows Server 2022 Standard Windows Server 2019 Datacenter Windows Server 2019 Standard Windows Server 2019 Essentials SUSE® Linux Enterprise Server 15 Red Hat® Enterprise Linux 8 |
| Gestione energetica | |
| Supporto Redundant power supply (RPS): | Sì |
| Alimentazione: | 900 W |
| Numero di alimentatori principali: | 2 |
| Voltaggio di ingresso alimentatore: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso alimentatore: | 50/60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 482,2 mm |
| Profondità: | 800 mm |
| Altezza: | 86,9 mm |
| Peso: | 32 kg |