Per chi ha bisogno di velocità, lo scanner iX1600 di nuova generazione offre il massimo della produttività personale. Consente di digitalizzare e organizzare tutti i documenti con un solo tocco e di trarre vantaggio da tutti i benefici che vi aspettereste da ScanSnap in tempi rapidissimi.
Il massimo della produttività personale
Ti restituisce ancora più tempo!
Mantenere l efficienza in azienda può essere complesso, e tutti noi saremmo felici di risparmiare un po' di tempo per terminare prima la giornata lavorativa.
Lo scanner ScanSnap iX1600 è stato progettato per aiutare a raggiungere la massima produttività, con caratteristiche organizzative avanzate che offrono un maggiore controllo, senza alcuno sforzo.
| Scansione | |
| Massima dimensione di scansione: | 216 x 360 mm |
| Risoluzione di scansione ottica: | 600 x 600 DPI |
| Scansione fronte/retro: | Sì |
| Scansione colore: | Sì |
| Velocità di scansione ADF (n/b, A4): | 40 ppm |
| Design | |
| Tipo di scansione: | ADF + scanner ad alimentazione manuale |
| Display incorporato: | Sì |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Tipologia display: | TFT |
| Dimensioni schermo: | 10,9 cm (4.3") |
| Touch screen: | Sì |
| Prestazione | |
| Tipo sensore: | Colour CIS |
| Fonte di luce: | LED RGB |
| Formati file scanner: | JPG, PDF |
| Driver di scansione: | ISIS, ScanSnap |
| Capacità di input | |
| Capacità di input standard: | 50 fogli |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A: | A4 |
| Scanning media types supported: | Biglietto da visita, Post Card(JPN) |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A3, A4, A5 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): | B4, B5, B6 |
| Lettera: | Sì |
| Legale: | Sì |
| Spessore della scheda (max): | 0,76 mm |
| Connettività | |
| Porta USB: | Sì |
| Versione USB: | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connettore USB: | USB di tipo B |
| Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione: | AC |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaggio di ingresso: | 100 - 240 V |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi: | Sì |
| Standard Wi-Fi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 292 mm |
| Profondità: | 161 mm |
| Altezza: | 152 mm |
| Peso: | 3,4 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | ENERGY STAR, RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716070 |